российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не готова предоставить севастопольцам право выбирать своего мэра – Гриценко

Украинская власть пока не готова предоставить севастопольцам право самим избирать мэра города. В Киеве нет единого мнения о том, какую конфигурацию должна иметь власть Севастополя. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко.

«Думаю, что сейчас мы не готовы сказать однозначно, какой должна быть система управления и влияния центральных органов власти на ситуацию в Севастополе, по целому ряду причин и политическим, и организационным и всем остальным», – завил Гриценко.

Кроме того, по его мнению, руководство государства «не сможет провести какое-либо консолидированное решение (по Севастополю, – ред.) через парламент, чтобы оно было поддержано президентом».

По его мнению, при принятии закона о статусе Севастополя предстоит учесть целый ряд специфических факторов.

«Севастополь это не просто город, это регион – там есть рядом Балаклава, Инкерман, есть много сел, это фактически большой регион, небольшая область с населением 380 тысяч, а если взять часть военных, то выходит за 400 тысяч, и вопросы оптимизации власти там должны решаться с учетом всех этих субъектов», – заявил глава комитета ВР по нацбезопасности.

По его словам, пока те законопроекты, которые внесены в парламент, «пытаются точечно решить вопрос, и не дают правильного ответа».

«Сейчас однозначного решения, которое дало бы только одни плюсы, нет», – заключил Гриценко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.02.09

Саратов прокомментировал появление надписей про Лужкова в Севастополе. / Севастопольские «регионалы» попросят Януковича разобраться с тем, кто купил «Золотой пляж», если Куницын назовет имя. / Севастопольские депутаты восприняли призыв Леонида Кравчука как руководство к действию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках