российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийце известного ялтинского фотографа-фронтовика дали пожизненное

Убийцу известного ялтинского фотографа, ветерана Великой Отечественной войны Николая Орлова приговорили к пожизненному заключению. Решение суда было вынесено спустя пять лет после убийства фронтовика «черным» маклером.

По сообщению пресс-службы республиканской прокуратуры, Апелляционный суд Крыма признал достаточными представленные доказательства вины маклера в убийстве Орлова. Учитывая, что подсудимый ранее уже совершил аналогичное преступление, суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Его соучастник получил 15 лет тюремного заключения. Кроме того, решением суда конфисковано все имущество подельников.

Как сообщал «Новый Регион», расследование дела о пропавшем в начале декабря 2004 года ялтинском фотографе было под постоянным вниманием коллег Орлова из газет «Ялтинский курьер» и «Ялта культурная и коммерческая».

В курортной столице Крыма фотограф проживал один на улице Садовой. Никуда не отлучался без ведома соседей и всегда им оставлял ключи от квартиры.

В день исчезновения Орлов отправился фотографировать по заказу одно из красивых мест в лесу над Васильевкой. Там и было совершено убийство: удары по голове изначально планировались смертельными.

Только в марте 2005 года, через несколько месяцев после того, как Орлова уже не было в живых, некий гражданин очень похожий на него, с настоящим паспортом на имя Орлова Николая Дмитриевича обратился к частному нотариусу с намерением избавиться от квартиры. Подпись на договоре купли-продажи квартиры была фальшивой, что позже и определила проведенная почерковедческая экспертиза. Кроме того, пришедший притворился сильно больным, его привела псевдовнучка. В квартиру вселились новые, никому не знакомые люди.

В сентябре 2007-го предполагаемый убийца ветерана, житель Ялты был задержан и дал признательные показания.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 26.02.09

Крымский парламент все-таки вошел в историю своей безграмотностью. / Ющенко внял чаяниям крымского спикера-«регионала» и обезглавил Раздольненскую райгосадминистрацию. / В крымском правительстве считают, что в росте цен на еду виноваты спекулянты-посредники. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках