российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даже в кризис желающих работать в крымской «Скорой помощи» не найти

Отток кадров из крымской системы «Скорой помощи» набирает обороты. В «скорых» городов и районов полуострова не хватает около половины сотрудников. Об этом на коллегии Министерства здравоохранения Крыма заявил замминистра Олег Стеблий.

«Вызывает тревогу низкая укомплектованность врачами, фельдшерами в службах «Скорой помощи», – заявил он.

По его словам, дефицит врачебных кадров в службах «скорой» в 2008 году составлял 203 человека, в 2007 – 196. «То есть идет снижение обеспеченности личным составом», – отметил замминистра.

По данным Минздрава, наибольшая неукомплектованность врачами «скорых» в Симферополе – не хватает 50% медиков, в Армянске – 44%, Алуште – 66%, Джанкое – 39%, в Кировском, Нижнегорском, Советском районах – 44%. В Красноперекопском и Черноморском районах в круглосуточных бригадах дежурит по одному человеку.

«Почему не хотят идти работать на «скорую»? Потому что тогда нельзя принимать на дому, нужно сутками находиться на дежурстве», – пояснил замминистра.

Он добавил, что в Крыму кадровая проблема остро стоит и в больницах. Там не хватает хирургов, травматологов, анестезиологов. «Если посмотреть на эти вакансии, то врачей-хирургов не хватает 116 человек, а вакансий всего 14, анестезиологов – 136, а вакансий 29», – добавил Стеблий.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.02.09

Убийце известного ялтинского фотографа-фронтовика дали пожизненное. / Крымский парламент все-таки вошел в историю своей безграмотностью. / Ющенко внял чаяниям крымского спикера-«регионала» и обезглавил Раздольненскую райгосадминистрацию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках