российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская экоинспекция будет отбирать автомашины у сборщиков первоцветов

С начала года в Бахчисарайском районе Крыма задержаны 7 нарушителей Закона « Об охране растительного мира». Сборщики первоцветов привлекаются к административной ответственности, в том числе – конфискации орудий добычи (автотранспорта).

По информации главного специалиста по Бахчисарайскому району Управления экоинспекции Центрально-Крымского региона Виктора Солдатова, под опеку природоохранного законодательства попадает ряд раннецветущих растений, которые произрастают в предгорьях Бахчисарая.

«Каждый гражданин должен знать, что, срывая первоцвет, он становится нарушителем закона, браконьером», – отметил Солдатов.

Ежегодно Рескомприроды Крыма совместно с правоохранительными органами и СБУ проводит операцию «Первоцвет». Его цель не допустить уничтожения редких раннецветущих растений, занесённых в Красную Книгу Украины, выявить и пресечь факты незаконного сбора и реализации подснежников и доставки их в другие регионы с целью продажи.

Для контроля соблюдения природоохранного законодательства в этот период объединены усилия подразделений госэкоинспекции, дорожно-патрульной службы, госавтоинспекциии, лесной охраны и общественных инспекторов. Активно проверяются места сбора и предполагаемой реализации незаконно собранных цветов.

Бахчисарай, Анна Мариху

Бахчисарай. Другие новости 26.02.09

Прокуратура передала в суд дело ялтинского «братка» из ОПГ «Сейлем». / Даже в кризис желающих работать в крымской «Скорой помощи» не найти. / Убийце известного ялтинского фотографа-фронтовика дали пожизненное. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках