российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко обещает развернуть Крым к Европе не задом, а передом

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко пообещал развернуть Крым к Европе лицом без наличия военных баз на его территории. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Григолом Васадзе.

«Мы очень рады тому, что наши коллеги из европейских стран сегодня все больше уделяют внимание регионам нашей страны и, в первую очередь, Крыму. Безусловно, мы выступаем за то, чтобы в Крыму побольше появлялось европейских проектов. Мы также за то, чтобы в Крыму население полуострова имело не одностороннюю информацию, а многостороннюю, и чтобы в Крыму создавались те проекты, которые дадут возможность полуострову экономически развиваться и процветать. Ни для кого не секрет, что наличие военной базы на полуострове, это консервация того положения, которое есть сегодня. Мы же думаем о своем будущем, и очень рады, что наши европейские друзья имеют намерения открывать там свои дипломатические представительства, открывать экономические проекты. И мы очень рассчитываем, что несмотря на то, что в Крыму есть некоторые политические силы, финансируемые из хорошо известных источников, тем не менее, чтобы Крым развернулся лицом к европейской перспективе, и наконец-то понял, что это именно тот путь, по которому нужно идти», – заявил Огрызко.

Стоит отметить, что сегодня в Симферополе с визитом находятся послы Великобритании, Литвы, Германии, Нидерландов, Финляндии, Швеции и Чехии. Дипломаты прибыли на полуостров, чтобы рассказать о социально-экономических проектов своих стран в Крыму и обговорить деятельность Представительства Европейской комиссии.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.09

Главы МИД Грузии и Украины заговорили по-русски. / «Репрессированный» «Беркут» не допустили к обеспечению порядка при сносе кафе в Ялте. / В Симферополе детскую противотуберкулезную поликлинику переводят в здание кожвендиспансера. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках