российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: крымские коммунисты готовятся выйти из Компартии Украины

Вслед за главой феодосийских коммунистов Анатолием Ситковым открытый вызов Леониду Грачу бросил еще один крымский партийный функционер. Тем не менее, «верные грачевцы» сдавать свои позиции не собираются и готовы к самым решительным действиям.

Об этом сообщает еженедельник «События». Секретарь парторганизации №11 Железнодорожного райкома КПУ Симферополя. член Комитета по защите единства КПУ Владимир Приходной в комментарии «Событиям» назвал решение пленума ЦК «закономерным, адекватным и справедливым». По его словам, «Грач целенаправленно ведет партию к расколу», а «личные амбиции Леонида Ивановича начали превалировать над политическими амбициями партии».

А вот депутат ВС Крыма, соратник Грача Вячеслав Захаров в комментарии «Событиям» назвал решение пленума «местью Грачу, который является активным противником НАТО, а также союза КПУ с кланами Тимошенко и Ющенко." Захаров считает, что Симоненко «морально испачкался своими любовными похождениями и сегодня пытается найти крайнего, чтобы уйти от ответственности».

«Я считаю, что Петр Николаевич должен покаяться перед партией, что он ее испачкал, и написать добровольное заявление об отставке с поста первого секретаря», – считает депутат-коммунист.

Вместе с тем, по информации источника «Событий» в крымском рескоме партии, сейчас на полуострове ведется активная работа над созданием новой политической силы левого толка. которая будет называться либо «Блок Грача «Новый Крым», либо «Коммунистическая партия Крыма». В ряде регионов полуострова уже начали работать агитпалатки с символикой новой политсилы, а в самом крымском рескоме были замечены российские политтехнологи. Кроме того, как отметил источник, весьма вероятен выход крымской парторганизации из состава КПУ.

«Грач не смог сместить Симоненко с поста руководителя партии, теперь он намерен реализовать себя в Крыму. Леонид Иванович живет по принципу «лучше быть первым в Крыму, чем вторым в Киеве», – пояснил он.

Симферополь. Февраль 27, Евгений Андреев

Симферополь. Февраль 27. Другие новости 27.02.09

В Симферополе суд отказался слушать на русском языке дело об отмене украинской Конституции Крыма. / Самые кошмарные реформы Ельцина и Путина (ОПРОС ЭКСПЕРТОВ, ГОЛОСОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ «НР»). / Путин: Кризис не достиг своего пика. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках