российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители горсовета Симферополя не явились в суд против Шувайникова

Сегодня в 11 часов утра в Хозяйственном суде АРК должно было состояться судебное заседание по иску Симферопольского городского Ссвета к республиканской общественной организации «Конгресс русских общин Крыма» с обвинением в «самовольном захвате» земельного участка площадью 6 кв. метров в Центральном парке культуры и отдыха и принудительном сносе памятного знака жертвам Гражданской войны.

Впрочем, представитель истца без уважительных причин на судебное заседание не явился, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что во время первого заседания около суда прошел пикет русских национальных организаций Крыма, которые были возмущены тем, что депутаты городского совета, раздающие гектарами дорогостоящую столичную землю – не нашли за два года времени рассмотреть обращение Конгресса русских общин Крыма о выделении в аренду земельного участка под памятный знак.

По мнению председателя «Конгресса русских общин Крыма» Сергея Шувайникова, «Симферопольский городской Совет должен был бы поблагодарить нашу организацию и ее активистов за гражданский почин в деле увековечивания памяти десятков тысяч безвинных жертв политического террора и репрессий, которые свирепствовали в Крыму в 20-е и 30-е годы прошлого столетия. Каким надо обладать цинизмом, чтобы заставить нас через суд снести памятный знак на месте регистрации десятков тысяч русских людей и представителей других народов Крыма, идущих на казнь. Мы подали в горсовет новое заявление об аренде данного земельного участка, и городской голова Геннадий Бабенко обещал рассмотреть его положительно».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.03.09

МИД Украины хочет от НАТО план действий в апреле. / Крымская милиция обвинила татарский меджлис в разжигании межэтнической розни. / Бывший генсек НАТО предсказывает вступление Молдавии через 10-15 лет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках