российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ограбление Сбербанка в Севастополе крымчан надоумил телерепортаж

Милиция задержала злоумышленников, совершивших в феврале разбойное нападение на отделение Сбербанка в Балаклаве. О том, что грабежи банков стали популярным видом заработков для украинцев, преступники узнали из телевизионного репортажа и решили не отставать от моды.

Налет на отделение Сбербанка в Балаклаве 32-х и 36-летнего жителей одного из сел степного Крыма задумали заранее, сообщает Отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

По словам заместителя начальника уголовного розыска гоуправления милиции Александра Поддубова, на допросе задержанные сообщили, что накануне они увидели по телевидению, что такие ограбления банков на территории Украины совершаются массово.

Следствию стало известно, что злоумышленники готовили целый ряд нападений на отделения банков в Крыму.

Один из грабителей сберкассы был задержан в Севастополе, другой на съемной квартире в Симферополе.

В настоящее время злоумышленники арестованы и находятся в изоляторе. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье УК Украины – «разбой».

Напомним, 11 февраля двое неизвестных совершили разбойное нападение на отделение Сбербанка, расположенного в Балаклаве. Преступники разбили окно кассы и забрали дневную выручку – 3000 гривен, 1790 долларов США, 200 евро и около 19000 российских рублей. В результате нападения одна из сотрудниц Сбербанка получила телесные повреждения.

Севастополь, Максим Заболотный

Севастополь. Другие новости 10.03.09

Представители горсовета Симферополя не явились в суд против Шувайникова. / МИД Украины хочет от НАТО план действий в апреле. / Крымская милиция обвинила татарский меджлис в разжигании межэтнической розни. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках