российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко решил поменять гальку на пляже Судака

Санаторий МВД Украины «Сокол» намерен инвестировать 18,4 миллиона гривен на работы по сооружению берегозащитных укреплений в Судаке. Сообщение санатория размещено в «Вестнике тендерных закупок».

Как сообщил газете «Дело» директор «Сокола» Александр Зребный, сейчас прибрежная зона ничем не защищена и пляж приходится намывать каждую весну.

«Государственная экспертиза оценила стоимость работ в 22,7 миллиона гривен, однако мы смогли найти компанию «Морстрой», которая реализует этот проект дешевле – всего за 18 миллионов гривен. Это при том, что были фирмы, которые предлагали построить защитные сооружения и за 32 миллиона», – сообщил Зребный.

Согласно проекту, который был утвержден городским советом Судака, в рамках реконструкции прибрежной зоны планируется строительство подпорных стен и укрепление набережной, что должно защитить пляж от размыва. Работы по реконструкции берега достаточно дорогие, так как их выполнение усложняется скалой, которая выходит непосредственно на пляж. Кроме того, в этой местности часто бывают оползни, что грозит затоплением территории санатория.

Однако МВД задерживает финансирование берегоукрепительных работ.

«Мне в МВД сказали, что как только закончится финансовый кризис, появятся деньги на «Сокол», а так при нынешней ситуации никто средства на строительство выделять не будет», – сетует Зребный.

Напомним, что во время своего визита в Крым 21 февраля министр внутренних дел Юрий Луценко побывал в Судаке. Результатом его визита стало увольнение с занимаемых должностей начальника Судакского горотдела Владимира Могилевского и его первого зама, возглавлявшего криминальную милицию Судака, Махмуда Ялалова.

На должность начальника милиции Судака Луценко назначил Олега Гарбара, который до этого возглавлял линейный отдел в «Борисполе».

Судак, Анна Ахметова

Судак. Другие новости 10.03.09

«Консоль» захватила под очередную высотку кусок Мисхорского парка. / Ющенко призвал СБУ активнее бороться с сепаратизмом, экстремизмом и ксенофобией. / Феодосийская чиновница требовала почти 3,5 тысячи гривен за прием ребенка в детсад. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках