российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер пообещал, что не весь клан «регионалов» Акимовых будет править в Раздольненском районе

Информация о скором назначении на должность председателя Раздольненской райгосадминистрации сына министра аграрной политики Крыма Павла Акимова – Евгения не соответствует действительности. Об этом журналистам заявил председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко.

«Поторопились некоторые СМИ озвучить то, что сын Акимова претендует на должность главы администрации. Это не соответствует действительности», – заявил Гриценко.

По его словам, вопрос назначения нового главы Раздольненской РГА обсуждается.

«Очень много предложений по этому поводу поступает. Все остальное пока обсуждается», – сообщил спикер ВС Крыма.

Напомним, как сообщали крымские СМИ, вакантную должность председателя Раздольненской РГА, с которой в конце февраля был уволен Владимир Тараторин, может занять сын министра АПК автономии Евгений Акимов.

Пока 30-летний отпрыск министра (член Партии регионов) является председателем Чернышевского сельсовета Раздольненского района.

Напомним, без ведома братьев Акимовых – председателя Раздольненского райсовета Сергея Акимова и министра аграрной политики автономии, главы районной организации Партии регионов Павла Акимова в районе не решается ни один более-менее серьезный вопрос. К слову, сам министр Акимов в недавнем прошлом сам возглавлял Раздольненскую РГА.

Прежде чем возглавить «родовое гнездо» своей семьи (его отец и дядя родились и жили в с. Чернышово Раздольненского района, а дедушка еще в советские времена возглавлял местный колхоз), Евгений Акимов некоторое время проработал в органах внутренних дел. Как и все его высокопоставленные родственники, Евгений Акимов является членом Партии регионов.

Ранее Гриценко, комментируя увольнение председателя Раздольненской райгосадминистрации, сообщил, что «в такие структуры власти не должны попадать случайные люди».

Напомним, 26 февраля председатель Раздольненской районной государственной администрации Владимир Тараторин распоряжением президента Украины Виктора Ющенко был отправлен в отставку. Тараторин уволен с должности согласно части 9 статьи 118 Конституции Украины.

В ноябре прошлого года председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко собирался предложить постоянному представителю президента Украины в Крыму и председателю Совета министров АРК уволить Тараторина.

По мнению Гриценко, у Тараторина «нет понимания ответственности и осознания того, что нужно работать на перспективу».

Тараторин руководил Раздольненской райгосадминистрацией с 2005 года.

Ссылка по теме:

Крымские СМИ: Раздольненским районом будет руководить семейный подряд «регионалов» Акимовых >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.03.09

Руководство «Артека» предупреждает: путевки еще не поступали в продажу. / В Севастополе патруль спас насильника от разъяренных преследователей. / На Украине ждут, что подешевевшая гривна привлечет европейских туристов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках