российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» поддержит призыв крымского парламента к отставке Ющенко. Но с одним условием

Депутаты от партии «Русский блок», входящие во фракцию «Блок за Януковича» в крымском парламенте, готовы проголосовать за призыв к отставке президента Виктора Ющенко. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Крыма, лидер крымской организации «Русского блока» Олег Родивилов.

По его словам, пока вопрос о поддержке Верховным Советом Крыма обращения экс-президента Леонида Кравчука по поводу отставки Ющенко не внесен в повестку дня очередной сессии крымского парламента. Однако, если такой документ будет вынесен на голосование, «Русский блок» будет выступать и за одновременный призыв к отставке премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Предложение Кравчука не новое, и мы, естественно, его поддерживаем, потому что и Ющенко и Тимошенко это люди, которые не находятся в нашей «песочнице» из-за своих антирусских, антироссийских, антинародных, в плане благосостояния народа, действий. Так что мы поддержим этот проект, мы можем его, думаю, даже дополнить таким же предложением по Тимошенко», – заявил Родивилов.

Он напомнил, что в конце прошлого года лидер Партии регионов Виктор Янукович уже предлагал отправить в отставку Ющенко и назначить новые выборы в Верховную Раду Украины.

«С учетом того, что в Верховной Раде действует коалиция оранжевых сил, какая бы она ни была, мы тоже «за» (отставку, – ред.). Позиция «Русского блока» в этом плане понятна и однозначна», – добавил депутат.

Напомним, ранее лидер фракции Блока Наталии Витренко в Верховном Совете Крыма Валерий Иванов также заявила о готовности поддержать заявление о скорейшей добровольной отставке Ющенко. При этом он отметил, что «витренковцы» будут настаивать на включении в документ призыва к отставке Тимошенко.

Напомним, что депутат крымского парламента от фракции БЮТ Юрий Могаричев зарегистрировал проект заявления ВС автономии в поддержку обращения экс-президента Леонида Кравчука о необходимости отставки Виктора Ющенко и проведения досрочных выборов главы государства. По мнению автора проекта, голосование по заявлению может состояться уже на ближайшем заседании 18 марта, если представители большинства в крымском парламенте не пойдут на поводу у Секретариата президента.

Как сообщал ранее «Новый Регион», проекте заявления говорится, что президент Украины Виктор Ющенко не смог найти консенсуса ни с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, ни с действующим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко – руководителями наиболее влиятельных политических сил в стране, в связи с чем добровольная отставка главы государства и досрочные президентские выборы будут способствовать преодолению политического кризиса в стране.

Ранее обращение Леонида Кравчука уже поддержал Севастопольский городской совет. 28 февраля на внеочередной сессии депутаты обратились к областным и городским советам Украины с призывом поддержать требование первого президента Украины об отставке Ющенко.

Депутаты обвинили действующего президента в катастрофической экономической ситуации, фальсификации истории и агрессивной украинизации.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.03.09

В Симферополе поймали преступника и заложницу, которых не нашел «Беркут». / Министр обороны Украины: будем дружить с Россией, сцепив зубы. / Митрополит Агафангел: чествовать преданного анафеме Мазепу – значит навлечь на себя гнев Божий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках