российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском заповеднике поймали лесников-браконьеров

Лесники Крымского государственного природного заповедника поймали на незаконном отстреле дичи коллег из Ялтинского заказника. Задержанные лесники-браконьеры признались, что пришли в заповедник поохотиться.

Во время ночного обхода Крымского государственного природного заповедника внимание охранников привлек свет фар от стоящего на пригорке автомобиля. Неподалеку от машины с фонарями ходили двое мужчин.

Предположив, что ночные гости могут быть вооружены, охранники пошли за подмогой, но когда вернулись в сопровождении коллег, охотников на месте уже не было.

Больше часа сотрудники заповедника прочесывали территорию и наконец заметили в районе хвойной посадки красный огонек, приняв его за лазерный прицел ружья.

При задержании несостоявшиеся охотники никуда не пытались сбежать и ожидали охрану, сидя под елочкой.

Браконьеры рассказали, что действительно пришли в заповедник поохотиться. С собой у них было два ружья и прибор ночного видения.

Оказалось, что браконьеры работали лесниками в соседнем заповеднике и приехали к коллегам пострелять коз и оленей. Ни одного животного пристрелить они не успели.

Лесникам грозит штраф до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы до пяти лет.

Напомним, с Крымским государственным природным заповедником соседствует Ялтинский природно-лесной заповедник, который входит в сферу управления Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.03.09

Симферопольская мэрия тормозит процесс установки памятника освободителям города. / Прокуратура возбудила уголовное дело за нападение на милиционеров в Симферополе. / «Русский блок» поддержит призыв крымского парламента к отставке Ющенко. Но с одним условием. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках