российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе после митинга Витренко задержали активиста «Прорыва»

Сегодня в Симферополе после завершения митинга ПСПУ был задержан активист «Прорыва» Владислав Богданов.

Об этом «Новому Региону» сообщила координатор «Прорыва» Надежда Полякова.

«Во время митинга на площади Ленина Богданов выступил с трибуны в поддержку союзного договора России, Белоруссии и Украины. Когда участники митинга разошлись, а на площади остались одни активисты «Прорыва», к нему подошел начальник центрального РОВД и с ним несколько офицеров. Они задержали Богданова и отвезли его в отделение милиции», – сказала она.

По словам Поляковой, в отделении милиции правоохранители начали обвинять Богданова в том, что он выступал от лица запрещенной украинским судом организации «Прорыв».

«Однако судом запрещена только севастопольская городская организация «Прорыва», к тому же, никто не запрещал использовать одежду с надписью «Прорыв», более того, организаторами сегодняшнего митинга были не мы, а ПСПУ Витренко», – отметила она.

«Тем не менее, в милиции правоохранители сами за Богданова написали протокол, в котором говорилось, что «Я знал, что организация запрещенная, когда вступал туда». Богданов бумагу подписывать отказался. Тогда ему пригрозили, что не выпустят, пока не подпишет. Помогло вмешательство ребят, которые дежурили под участком, Богданова отпустили, но предупредили, что на 26 марта он вызван в суд», – сообщила Полякова.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 14.03.09

Посольство России: база в Новороссийске – не замена Севастополю. / Российский полковник призвал Москву забрать Севастополь, а Крым оставить Украине. / Витренковцы в Симферополе выпустили пар в свисток (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках