российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Могаричев: Большинство депутатов Верховного Совета Крыма хотят, чтобы Ющенко оставался президентом как можно дольше

Парламентское большинство в Верховном Совете Крыма хочет, что бы нынешний президент Виктор Ющенко оставался на своем посту как можно дольше. Такое заявление в интервью «Новому Региону» сделал депутат ВС АРК Юрий Могаричев, комментируя первую реакцию лидеров фракций в крымском парламенте на проект заявления, подготовленного депутатами Блока Юлии Тимошенко о поддержке обращения Леонида Кравчука с призывом к Виктору Ющенко добровольно уйти в отставку и провести досрочные президентские выборы.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в крымском парламенте зарегистрирован проект заявления Верховного Совета Крыма о поддержке обращения первого президента Украины Леонида Кравчука, выступившего за скорейшую добровольную отставку Виктора Ющенко и проведения досрочных президентских выборов. В проекте документа говорится, что президент Украины Виктор Ющенко не смог найти консенсуса ни с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, ни с действующим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко – руководителями наиболее влиятельных политических сил в стране, в связи с чем добровольная отставка главы государства и досрочные президентские выборы будут способствовать преодолению политического кризиса в стране.

Автор инициативы, депутат ВС АРК Юрий Могаричев обратился к лидерам парламентских фракций с просьбой поддержать это заявление, поскольку ранее они высказывались за уход Виктора Ющенко с поста главы государства.

В свою очередь лидеры крымских «витренковцев» и «Русского блока» в ВС АРК заявили, что готовы поддержать проект заявления БЮТ в поддержку обращения Леонида Кравчука при одном условии: если в документ будет внесен пункт об отставке нынешнего премьера Украины Юлии Тимошенко.

Комментируя эти отклики, автор инициативы Юрий Могаричев отметил, что такая позиция лидеров фракций говорит о том, что «на самом деле они не хотят поддерживать обращение, выдвинутое БЮТ, и находят детские отговорки в надежде на то, что Блок Юлии Тимошенко снимет с рассмотрения проект заявления».

«Однако мы будем настаивать на принятии этого заявления, тем более что в нем идет речь о поддержке обращения Леонида Кравчука, призвавшего Виктора Ющенко добровольно уйти в отставку и провести досрочные выборы президента. Этот проект постановления касается конкретного вопроса», – подчеркнул депутат.

«Мне абсолютно непонятно, почему севастопольские «регионалы» поддержали это обращение, а на крымском уровне – происходит совсем другое. Видимо, в крымской Партии регионов доминируют та группа, которая проводит линию на тесное сотрудничество с Секретариатом президента и лично с Виктором Ющенко», – заключил Юрий Могаричев.

Ссылки по теме:

Для Верховного Совета Крыма наступает момент истины >>>

Севастопольский горсовет проголосовал за отставку Ющенко >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 16.03.09

Симоненко: Яценюк – это преемник Ющенко. / Ялтинская больница наживалась на справках и медзаключениях. / Крымские СМИ: следователь прокуратуры ВМСУ погорел на взятке в 40 тысяч долларов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках