российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму организуют внутреннюю миграцию безработных

Крымский центр занятости намерен в текущем году реализовать стратегию трудоустройства безработных граждан полуострова с возможностью их переезда в другой населенный пункт. Избыток кадров наблюдается в Белогорском, Нижнегорском и Джанкойском районах автономии.

По сообщению пресс-службы Государственной службы занятости, о новой стратегии трудоустройства на заседании профильной комиссии Верховного Совета Крыма сообщил заместитель директора центра занятости Игорь Воробьев.

«Мы хотим сделать рынок труда Крыма более мобильным», – сказал он.

По словам замдиректора, в некоторых регионах полуострова наблюдается избыток кадров при очень ограниченном спросе. В связи с этим Воробьев считает уместным направлять безработных в другие регионы.

«Есть регионы, где очень много кадров и низкая потребность в них. Мы даем людям возможность трудоустроиться в других регионах», – сказал он.

По словам Воробьева, для реализации стратегии центр занятости создал базу данных вакансий, при трудоустройстве на которые предусмотрена возможность предоставления жилья.

По данным центра занятости на конец февраля этого года официально числились безработными 37 214 крымчан.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 19.03.09

В Киеве пикетировали Секретариат Ющенко – его обвиняют в недостаточной борьбе с сепаратизмом (ФОТО). / После «братания яйцами» с Януковичем симферопольский мэр надеется на немедленное восстановление в Партии регионов. / Крымские гаишники помогли газовым ворам скрыться. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках