российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За яичную маску мэру Симферополя депутату грозит 15 суток

Депутату Симферопольского горсовета Наталье Лантух, закидавшей яйцами мэра Геннадия Бабенко, грозит арест до пятнадцати суток. Наказание депутату сегодня определит Железнодорожный райсуд Симферополя.

Как сообщил КИА начальник милиции общественной безопасности Симферополя Валерий Грицай, по факту произошедшего инцидента на основании статьи 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях составлен админпротокол, который направлен в суд Железнодорожного района Симферополя. «Действия депутата влекут за собой административное наказание: от минимального – наложения штрафа, до максимального – административного ареста сроком до пятнадцати суток», – сообщил Грицай.

Как сообщал «Новый Регион», 19 марта после голосования за отставку секретаря городского совета Симферополя, «регионала» Владимира Блинова, мэра Симферополя Геннадия Бабенко закидали яйцами.

После оглашения результатов голосования за отставку секретаря на трибуну поднялась депутат от «Русского блока» Наталья Лантух. Она достала из сумки яйца и стала методично их разбивать и размазывать на голове у мэра. В комментарии журналистам Лантух назвала свой поступок «криком души».

«Это был символический жест, чтобы показать недопустимость фарса в городском совете. Все, что происходило сегодня в горсовете, унижает органы власти в целом. Пусть называют это хулиганством, но я выразила свою человеческую позицию. Думаю, это мнение многих людей в городе», – заявила депутат, и добавила, что это было спонтанное решение.

В то же время, некоторые журналисты утверждают, что перед открытием сессии видели в ее раскрытой сумке яйца и предметы, похожие на петарды.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 20.03.09

Симферопольский мэр рассчитается с меджлисом землеотводом под Соборную мечеть. / В Севастополе уничтожили более 500 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. / Кому Россия должна дать кредит (ОПРОС читателей «НР»). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках