российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский суд «разорил» Луценко на 3 гривны за невыполнение обещаний

Крымский правозащитник Марк Бен-Наим выиграл суд против министра внутренних дел Украины Юрия Луценко за невыполнение обещания о встрече с ним. Окружной Административный Суд Крыма обязал Луценко и начальника Крымского главка милиции Николая Ильичева немедленно встретиться с адвокатом и выплатить ему 3 гривны компенсации.

Как сообщает сайт «Крымский аналитик», Луценко пострадал «за свой язык» и «невыполненные обещания», которые он любит раздавать в прямом эфире украинского телевидения.

4 декабря прошлого года во время акции «Кулак», проходившей около здания МВД Украины и организованной ВОО «Центр Защиты Прав Человека «Свобода» правозащитник Бен-Наим заявил, что Луценко руководит бандитами, которые превратили здание МВД в бандитский притон. В тот же день в прямом эфире телекомпании «Интер» Луценко сообщил, что готов лично выслушать факты преступлений своих подчиненных, но после эфира отказался встречаться с правозащитником.

Бен-Наим подал в суд на министра. «В иске, отмечалось, что Луценко, в соответствии со ст.3 Конституции Украины должен обеспечивать права граждан, а не сидеть в шоу а-ля 95 квартал и ржать сам над собой», – отмечают авторы сообщения.

В Симферополе Коллегия судей Окружного Административного Суда Крыма своим решением обязала министра Луценко и начальника Крымского главка милиции Николая Ильичева немедленно встретиться с Бен-Наимом и выплатить ему компенсацию в размере 3 гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.03.09

Цеков просит Карпачеву защитить активистов «Севастополь-Крым-Россия». / Половина Симферополя проведет сутки без воды. / Тайна «Американского сала» раскрыта. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках