российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод «Бром» бежит из Крыма из-за местной налоговой

Завод «Бром» сменит юридический адрес в Красноперекопске на днепропетровский из-за миллионных долгов Государственной налоговой администрации в Крыму перед предприятием. Об этом заявил заместитель министра промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса автономии Николай Шувырь, пишет «Крымская правда».

По словам замминистра, несмотря на регистрацию «Брома» в Днепропетровске, до конца нынешнего года налог на прибыль предприятие по-прежнему будет платить в крымскую казну.

Однако пока нет прибыли – не будет и налога. «В прошлом году «Бром» заплатил налога на прибыль – ноль. В этом году, вероятно, будет два ноля», – отметил Шувырь.

По его словам, главной причиной смены юридического адреса предприятия стали проблемы с возвратом НДС.

«Государственная налоговая администрация в АРК задолжала заводу 6 миллионов гривен», – заявил Шувырь.

В целом же, по данным министерства, налоговики не возвратили крымским предприятиям 160 миллионов гривен НДС, из них 63 миллиона – просроченного налога.

Напомним, акционеры завода «Бром» приняли решение о переносе его юридического адреса из Красноперекопска в Днепропетровск. По месту бывшего юридического адреса будет зарегистрирован Крымский филиал «Брома».

Решение акционеров объясняется требованием собственников, «которые имеют существенное влияние на финансово-хозяйственную деятельность» завода. Также, смена местонахождения головного офиса призвана «усовершенствовать управление активами» предприятия.

В прошлом году ОАО «Бром», являющееся единственным украинским производителем брома, практически прекратило производство. Причина – подорожание продукции в сравнении с мировыми ценами. По данным на октябрь 2008 года 76,8% акций завода принадлежало днепропетровскому ООО «Квалитет».

Ссылка по теме:

Отходы завода «Бром» достанутся Красноперекопску, налоги – Днепропетровску >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 24.03.09

В Крыму еще один налоговик погорел на взятке. / Украина мешает вводить в строй новые подлодки на Черноморском флоте. / Крымский суд «разорил» Луценко на 3 гривны за невыполнение обещаний. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках