российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под окнами Представительства Ющенко в Крыму появилось символическое кладбище (ФОТО)

В десятую годовщину начала бомбардировки Югославии войсками НАТО названия разрушенных населенных пунктов появились на крестах, установленных перед зданием Представительства президента Украины в Крыму. Инициаторы акции «Блок Натальи Витренко» и молодежная организация «Прорыв» в очередной раз потребовали, чтобы руководство Украины отказалось от втягивания страны в Северо-Атлантический альянс.

Активисты молодежного движения разбили на газоне возле представительства президента символическое кладбище. На крестах в память о погибших мирных жителях повязали траурные ленточки.

Как отметила лидер «Прорыва» Надежда Полякова, для Крыма годовщина трагедии в Югославии особенно актуальна, так как политики и политологи часто прогнозируют повторение косовского сценария на полуострове.

По словам Поляковой, акция призвана заставить президента Виктора Ющенко отказаться от вступления Украины в НАТО.

«Мы сделали вид из окон Представительства президента на кладбище для того, чтобы он (президент, – ред.) знал, что если такое повторится у нас, если Украина будет стремительно идти в НАТО, тогда вид из каждого нашего дома будет выходить на кладбище, но на табличках будут уже наши города», – заявила Полякова.

Выступая во время пикета, депутат Верховного Совета Крыма от «Блока Натальи Витренко» Валерий Иванов добавил, что «НАТОвцы принесли горе иракскому народу» – более миллиона иракцев убиты или стали беженцами.

«Мы выступаем за то, чтобы всех идеологов, все идеи НАТОвцев закопать в нашей земле, поставить крест, обозначить на карте и, как сибирскую язву, не выкапывать более 100 лет! Залить бетоном и засыпать хлоркой! Чтобы эти идеи как бандеровские, так и профашистские никогда не поросли на нашей земле», – заявил Иванов.

Участники акции скандировали: «НАТО вон из Украины!» и «НАТО хуже гестапо!».

В Симферополе отметили 10-летие начала бомбардировки Югославии

На крестах написали названия разрушенных югославских городов

Акцию провели члены молодежной организации «Прорыв»

Теперь из Представительства Ющенко открывается вид на кладбище

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.03.09

Эксперт: Путин не решится на повторение январской газовой войны с Украиной. / Во Всемирный день борьбы с туберкулезом в Симферополе делали бесплатную флюорографию и меняли сигареты на конфеты (ФОТО). / Судьба проекта «преемник» предрешена: Ющенко – это не Ельцин, а Яценюк – не Путин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках