российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк «Финансы и кредит» вынуждает вкладчиков выкупать их собственную валюту

Крымское отделение банка «Финансы и кредит» отказываются возвращать клиентам депозитные вклады в долларах, ссылаясь на нехватку валюты в кассе. Между тем при обмене гривны на доллары в банке проблем не возникает.

В редакцию «Нового Региона» обратился бывший клиент банка «Финансы и кредит», которому отказывали в возращении денег с депозитного вклада, срок которого истек 22 марта. В банке сообщили, что валюта «приходит в банк из Киева частями» и клиент сможет забрать деньги в несколько этапов – не более чем по 30% от суммы вклада за один раз в течение неопределенного времени.

После настоятельного требования вернуть деньги, клиенту предложили снять вклад в национальной валюте по курсу покупки.

«Таким образом, банк купит у вас доллары», – пояснила администратор банка.

Согласившись на возвращение своих сбережений таким способом, клиент направился к кассе «продавать депозитный вклад» по 8,15 гривен за доллар.

При этом клиент увидел у кассира толстую пачку долларовых купюр. Когда он отметил, что, как выясняется, валюта в банке все же есть, ему сообщили, что он даже может ее купить. Но уже по курсу 8,3 грн/доллар.

«Поскольку мне нужна была именно валюта, я, фактически, не только был вынужден выкупить те самые доллары, которые только что продал банку, но еще и потерял на таком обмене проценты, полагавшиеся мне за 6 месяцев пользования моими деньгами», – отметил клиент.

Отметим, что в банке «Финансы и кредит» уверяют, что трудности со снятием вкладов носят временный характер, через несколько месяцев контрольный пакет акций финучреждения может выкупить государство и ситуация улучшится.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 24.03.09

Соратник Ющенко: Россия должна готовить флот к выводу, а не переводить подлодки. / Витренко отказывается общаться с экс-лидером крымской организации ПСПУ до выполнения ее ультиматума. / Грач: передача газотранспортной системы под контроль западных корпораций приведет к экономическому конфликту с Россией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках