российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ради экономии власти Ялты выкрутят в кабинетах лампочки и запретят звонки по межгороду

Ялтинские власти приняли антикризисную программу по уменьшению расходов городской казны. Работникам бюджетных организаций приказано перейти на режим строжайшей экономии.

Как пишет «Новая Ялта», с целью предотвращения негативных последствий влияния финансового кризиса на социально-экономическое развитие города и оптимизации бюджетных расходов исполком утвердил «План антикризисных мероприятий в Ялте». По словам вице-мэра Геннадия Добкина, план состоит из 59 пунктов. В частности, чиновникам запрещено без специального решения горисполкома покупать за бюджетный счет автотранспорт, мобильные телефоны, бытовую и оргтехнику, ремонтировать помещения. Кроме того, бюджетников обязали 20 процентов сократить расходы на услуги связи и сократить до минимума разговоры по междугородной связи. Причем выход на межгород останется только у руководителей структурных подразделений. На служебные автомобили будут выдавать по 10 литров в день.

«Согласно сложившейся ситуации, когда по итогам первого квартала мы уже отстаем на месяц по накоплению бюджета, то к четвертому кварталу город можно будет закрывать на замок», – пояснил меры экономии Добкин.

По его словами, «начинать экономить нужно сейчас, пока кризис в Ялте еще не чувствуется, потому что никто не может точно сказать, когда кризис в Украине закончится».

Кроме того, городские власти собираются пересмотреть ставки местных налогов и сборов, арендной платы за землю, провести инвентаризацию осветительных приборов в бюджетных учреждениях и перейти на энергосберегающие лампы.

Для увеличения поступлений подоходного налога исполком потребовал при заключении инвестиционных договоров включать в них пункт, обязывающий инвесторов нанимать ялтинцев, либо регистрировать в налоговой иногородних работников.

Местных чиновников предупредили, что осенью им снизят зарплаты и надбавки.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 01.04.09

Политолог: Ющенко будет мстить и в ответ пойдет атакой на Верховную Раду. / Перенос даты выборов президента Украины обезопасил Верховную Раду от досрочного роспуска. / Крымскому спикеру больше не грозит проверка КРУ в санатории «Россия». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках