российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосия просит денег на ликвидацию подтопления одного из крупнейших жилых массивов (ФОТО)

Один из крупнейших жилых микрорайонов Феодосии – Ближние камыши, около 30 лет подтапливают грунтовые воды. Несмотря на ухудшение ситуации с водоотведением, на опасном участке города продолжают возводить новостройки.

Городские власти заявляют, что не могут ограничить строительство, так как все участки давно сданы в аренду «под массовое строительство жилого фонда».

Как заявил журналистам Феодосии мэр города Александр Бартенев, горсовет намерен просить финансовую помощь на ликвидацию подтопления и его последствий из бюджета Крыма.

Он пояснил, что при строительстве первых домов в Ближних камышах «вода стала выжиматься» и под асфальтовым покрытием образовалось болото. Теперь в микрорайоне подтоплены все подвалы многоквартирных домов и канализационные шахты.

«Подтопление рано или поздно должно было произойти. Если там ничего не предусмотреть, ситуация будет усугубляться», – заявил Бартенев.

По его словам, для ликвидации подтопления необходимо 1,4 млн. гривен.

Болото под многоэтажками и в частном фонде, который еще больше страдает от воды, хотят ликвидировать, построив перекачивающую станцию.

«Будет глубокий сбор воды, а оттуда вода будет подаваться в болото и по каналу уходить в море», – пояснил Бартенев.

По информации горсовета Феодосии, в Ближних камышах проживает 2-2,5 тысячи человек.

Ближние камыши превратились в Ближнее болото

Вода поднялась почти до уровня асфальта

В микрорайоне затоплены канализационные колодцы

Вода залила и подвалы жилых домов

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 01.04.09

В Керчи задержали похитителя дамских сумочек. / Состояние водопровода в Феодосии признано катастрофическим (ФОТО). / В Феодосии начальник ЖЭКа поправлял за счет жильцов свое материальное положение. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках