российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты обещают засудить крымского депутата Козенко

Глава КРО ВО «Свобода» Эдуард Леонов подтвердил факт написания им заявления участковому инспектору после провала презентации 23 февраля книги о батальоне СС «Нахтигаль» в Симферополе.

Об этом Леонов заявил сегодня на пресс-конференции в крымской столице.

Он считает недопустимыми действия пророссийских активистов, позволивших себе ворваться «в частную квартиру» и повредить книги с дорогими ему дарственными надписями авторов.

Как заявил тягнибоковец, на протестном пикете 23 февраля участвовали 20 скинхедов, контролируемых «Русской общиной Крыма», и около 100 казаков (по уверению Леонова – «НР»), разделяющих взгляды ВО «Свобода». Скинхеды и казаки якобы поняли друг друга, и только поэтому дело не приняло драматический оборот.

Леонов заверил журналистов, что сегодня в Крыму не менее 20% населения сочувствует «Свободе», и в случае выборов в ВС АРК представители ВО легко преодолеют 3% проходной барьер.

Как сообщал «Новый Регион», именно после пикета 23 февраля у депутата ВС Крыма Андрея Козенко «возникли проблемы» с СБУ, подавшего в Киевский райсуд Симферополя иск с обвинением Козенко в нарушении «Закона о борьбе с коррупцией».

Вчера после несостоявшегося заседания суда Козенко и его коллега, депутат ВС Крыма Олег Родивилов два часа объясняли милиционерам в опорном пункте, что они делали на упомянутом пикете. То, что Андрей Козенко порвал книгу о «Нахтигале», милиция трактует как кражу и порчу чужого имущества.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 03.04.09

Тягнибоковцы в Крыму раскритиковали бездействие Киева в ситуации захвата пограничниками РФ украинского судна. / Верховный суд изгнал коммерсантов из ялтинского противотуберкулезного санатория им. Семашко. / Янукович вышел на «жесткие акции протеста» и тут же «сдулся» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках