российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора» пожалуется на Зварича в Генпрокуратуру

С обвинениями Министерства юстиции Украины в намеренном затягивании регистрации партии и давлении на граждан, которые поставили свои подписи в поддержку ее создания, выступила политическая партия «Пора».

Представитель «Поры» Евгений Золотарев на вчерашней пресс-конференции в Киеве выдвинул требование детально расследовать давление сотрудников Минюста на подписавшихся в поддержку создания партии людей, а также до 15 апреля предоставить официальный ответ относительно регистрации «Поры».

В случае, если Минюст не даст ответа до указанного времени, «Пора» обратится в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить 16 тыс. подписей, предоставленных в поддержку «Поры» и относительно проверки фактов давления на людей, которые подписались в поддержку политической партии.

Кроме того, «Пора» намерена просить Генпрокуратуру проверить подписи, представленные в Минюст в поддержку тех политических партий, которые были зарегистрированы с февраля этого года, то есть, когда министром юстиции был уже Роман Зварич.

Кроме того, «Пора» требует зарегистрировать партию задним числом - до 24 марта 2005 года.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 13.04.05

Крымчанин до смерти избил жителя Херсонщины. / Крым отметит десятилетие нераскрытого убийства главного редактора «Славы Севастополя». / Коновалюк: При новой власти долги по зарплате выросли вдвое. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках