российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проезд в крымских троллейбусах подорожает

Предприятие «Крымтроллейбус» запланировало повышение тарифов на проезд на 40 %, после чего ожидается, что перевозки пассажиров будут приносить транспортникам прибыль. Такую стратегию для предприятия, находящегося в процедуре санации, поддержали в крымском правительстве.

Как сообщил журналистам председатель Совмина Крыма Виктор Плакида, сменившееся руководство «Крымтроллейбуса» собирается улучшить экономическое состояние предприятия за счет повышения тарифов на проезд.

«Мы рассмотрели предложение предприятия о повышении тарифов на перевозку пассажиров», – заявил Плакида.

По его словам, при себестоимости проезда пассажиров в городском транспорте в 93 копейки, а в пригородном – в 2,03 гривен, тарифы планируют повысить до 1-1,5 гривен соответственно. Это предложение находится на согласовании в Комитете по контролю за ценами, и к 25 апреля новые тарифы будут приняты.

Плакида отметил, что эти меры позволят предприятию окончательно выйти из ситуации убыточности. «По предварительным расчетам это будет работа прибыльная, с прибылью в 2 млн. гривен», – отметил крымский премьер.

На сегодня, по информации Совмина, долги по зарплате на предприятии превысили 1 млн. гривен, а долги в пенсионный фонд составляют несколько миллионов гривен.

В прошлом году фактические затраты на производство и содержание «Крымтроллейбуса» составили 54,2 млн. гривен, прибыль от перевозки пассажиров – 17 млн. гривен.

Предприятие получает из республиканского бюджета дотации на погашение разницы в тарифах, которые не покрывают себестоимость, и на перевозку пассажиров льготных категорий.

Убытки предприятия в 2008 году составили 850 тыс. гривен. В этом году плановые затраты на содержание предприятия составят около 104,4 млн. гривен.

Напомним, в марте гендиректор «Крымтроллейбуса» Петр Кащавцев возглавил Республиканский комитет по физической культуре и спорту. Имя нового директора предприятия пока не известно.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 08.04.09

Коммунисты Украины: в Молдове разворачивается «оранжевый» сценарий. / У «Газпрома» остаются поводы для штрафных санкций против Украины. / 8 апреля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках