российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский горсовет незаконно передал виноградники под строительство торгово-офисного центра

Горсовет Ялты незаконно передал земли совхоза-завода «Гурзуф» под строительство торгово-офисного центра. Высший хозсуд отменил решение, по которому под застройку попадали виноградники.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, кассационная инстанция удовлетворила представление надзорного ведомства. Прокуратура указывала на то, что суды первой и апелляционной инстанций не учли всех обстоятельств, санкционируя исключение земель из разряда особо ценных. В связи с этим дело направленно на новое рассмотрение.

Согласно действующему законодательству, для земель, на которых выращиваются особенно ценные сорта винограда, предусмотрен особый порядок отчуждения, поэтому Ялтинский городской совет не имел права распоряжаться этими землями.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 08.04.09

Проезд в крымских троллейбусах подорожает. / Коммунисты Украины: в Молдове разворачивается «оранжевый» сценарий. / У «Газпрома» остаются поводы для штрафных санкций против Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках