российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесников опасается за свою жизнь

Во вторник, 12 апреля, председатель Донецкого областного совета Борис Колесников написал заявление на имя Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна. В нем он сообщает, что опасается за свою жизнь.

«Так как я нахожусь под стражей по сфабрикованному моими политическими оппонентами делу, и так как эти лица сегодня управляют правоохранительными органами, у меня есть основания опасаться за свою жизнь и здоровье, - говорится в документе. – Поэтому убедительно прошу обеспечить безопасные условия содержания как в ИВС, так и, в случае необходимости, в СИЗО, а также обеспечить ежедневный осмотр личным врачом - народным депутатом Украины Бахтеевой Т.Д».

Адвокат Андрей Федур сообщил, что Колесников данное заявление пытался вручить следователю Николаю Руденко. Однако тот, не объясняя причин, «нарушая правовую и человеческую этику», отказался его принять, сообщает From-Ua.

Также, как стало известно, вчера поздно вечером Бориса Колесникова перевели из ИВС в Лукъяновское СИЗО.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 13.04.05

Ротару вернет Ялте памятник – купальни Роффе. / Украинизаторы: Русскоговорящие крымские дети - второсортные. / На крымского премьера давят из-за нового Генплана Ялты. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках