российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе мошенник погорел на автономном отоплении

В Севастополе правоохранители задержали частного предпринимателя, специализировавшегося на установке автономного отопления. 24-летний парень обманул клиентов на 12 тысяч гривен.

По информации Отдела связей с общественностью милиции Севастополя, за помощью к правоохранителям обратился местный житель. Он рассказал, что уплатил деньги частному предпринимателю за установку автономного отопления. Однако частник работы не проводит и деньги не возвращает.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работниками уголовного розыска было установлено, что на крючок к мошеннику попало еще 10 человек. Также, в ходе санкционированного обыска в его жилище и автомобиле было изъято немало поддельных актов, которые якобы позволяют беспрепятственно установить отопление.

24-летний молодой человек с высшим образованием зарегистрировался как частный предприниматель по предоставлению услуг по установке автономного отопления. Поместив объявление в местных газетах, парень получал заказы по телефону. А уже при встрече с клиентом объяснял, что для установления отопления необходим государственный акт, разрешение на который заказчик должен получить в 13 инстанциях. Предприниматель предупреждал клиентов, что данная процедура длится долго и нуждается в расходах, которые установлены государственным тарифом (около 1000 гривен). Эти формальности он предлагал взять на себя за определенное вознаграждение. Чаще всего заказчики доверяли ему деньги и ожидали результатов. Однако мошенник или же забирал все деньги себе и ничего не делал, или изготавливал государственный акт на личном компьютере и отдавал поддельный документ заказчику. Таким способом злоумышленник собрал около 12 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 08.04.09

Лидер коммунистов Крыма: митинги в Кишиневе – дело рук американцев. / Российский олигарх Вадим Новинский объединяет крымские строительные активы. / Яценюк в Крыму раздал предвыборные обещания Черчилля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках