российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие лидеры призвали глав государств СНГ объявить «оранжевой» власти экономическую блокаду

Общественное движение «За Украину без Ющенко!» обратилось к главам стран СНГ с требованием объявить экономический бойкот правительству президента Ющенко. Подписавшиеся под заявлением председатель Донецкой областной молодежной общественной организации «Союз рожденных революцией» Андрей Пургин и председатель Донецкого областного союза предпринимателей малого и среднего бизнеса Александр Хряков, мотивируют свою просьбу тем, что новая украинская власть привела страну на грань экономического кризиса и целенаправленно насаждает русофобию.

«Мы, жители Донбасса, глубоко возмущены развернутой президентом Ющенко и его сторонниками кампанией травли нашего региона, - говорится в обращении, текст которого приводит Lenta-ua.com. – Промышленный, культурный, интеллектуальный центр страны хотят уничтожить, разделить область на отдельные части».

Авторы документа обвиняют украинскую власть в проведении политики террора, репрессий политических оппонентов, развала экономики страны, передела собственности и разжигания межнациональной вражды.

«Популистские лозунги о развитии свободы, демократии и равенства новый режим быстро сменил на травлю инакомыслящих, мщение представителям бывшей власти, преследование оппозиционных партий и общественно-политических движений, разделение жителей Украины на «своих» и «чужих», - утверждается в обращении. – В результате непрофессиональных и недальновидных действий правительства страна оказалась на грани экономического и социального кризиса: падение уровня производства, рост цен, инфляция, нестабильный инвестиционный климат».

«Русскоязычные Донбасс, Крым, юго-восток Украины объявлены виновниками экономического, внутриполитического и межнационального кризиса, - продолжают авторы. – В своей беспринципности и бесчеловечности режим Ющенко дошел до того, что покровительствует неофашистским движениям, которые проводят шествия в столице Донбасса накануне 60-летия Великой Победы».

В связи с этим донетчане предлагают государствам СНГ объявить экономический бойкот правительству президента Ющенко, «деятельность которого направлена исключительно на удовлетворение интересов транснациональных финансовых корпораций, а не на развитие экономики собственной страны».

Авторы обращения также просят глав стран СНГ помочь жителям юго-востока Украины в прорыве информационной блокады. В связи с этим они предлагают предоставить возможность лидерам юго-востока выступить в парламентах соседних государств, «и обнародовать факты финансирования новой власти иностранными спецслужбами».

«Мы объявляем Донецк столицей свободы, столицей новой федерации и намерены отстаивать свое право на свободу мысли, свободу убеждений, право на достойное существование в действительно независимом государстве всеми законными методами», - говорится в последних строках обращения.

Донецк, Андрей Дорофеев

Донецк. Другие новости 13.04.05

Неизвестный угрожает взорвать Киевскую ГЭС, требуя свободу Колесникову. / Юлия Тимошенко отложила визит в Россию. / Колесников опасается за свою жизнь. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках