российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: К концу года в казне закончатся деньги

Украина стоит на пороге финансового краха, пик которого придется на окончание президентской избирательной кампании. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил народный депутат Украины Арсений Яценюк.

На вопрос о прогнозах, когда Украина сможет получить второй транш кредита Международного валютного фонда, Яценюк отметил, что полученные деньги смогут только сбалансировать курс гривны по отношению к валюте. Однако для получения транша Верховная Рада должна принять ряд законов.

«Возобновление программы, это возможность фиксации валютного курса, а точнее его сбалансирование, и, с другой стороны, это поставит под контроль политику правительства, и отключит печатный станок. Сегодня, вы понимаете, пенсии выплачиваются исключительно печатным станком и перенесением финансирования всей бюджетной отрасли», – заявил Яценюк.

По его словам, уже к осени в стране закончатся деньги.

«Если выборы произойдут 25 октября, и результаты будут оглашены, то с 1 ноября в стране денег уже нет, потому что все бюджетные издержки, которые сегодня финансируются по бюджетной отрасли, они сняты с последних месяцев и перенесены на первые», – отметил он.

По мнению Яценюка, непроведение выборов не изменит ситуацию в лучшую сторону. «Вопрос денег от того, когда будут выборы, не поменяется. Денег просто нет», – заключил он.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.04.09

Симферопольские «регионалы» пришли к выводу, что мэр крымской столицы занимает кресло незаконно. / В Симферополе продолжается суд над активистами НФ «Севастополь – Крым – Россия» (ФОТО). / Яценюк предлагает ввести в Кабмине вице-премьерскую должность надзирателя за Крымом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках