российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лубченко: Новая власть цинично «строит» журналистов под следующие выборы

Председатель Национального союза журналистов Иван Лубченко считает, что общественного телевидения на Украине не будет до тех пор, пока « власть не перестанет так цинично, как сегодня расставлять кадры на информационном пространстве». Такое мнение он высказал в ходе парламентских слушаний по перспективам создания Общественного телевидения в Украине, сообщает proUA.

Лубченко отметил, что не успел вице-премьер Николай Томнеко заявить о том, что руководители государственных СМИ должны подать заявления об отставке, как на местном уровне власть начала требовать предоставления таких заявлений.

В частности, по его словам, такая ситуация наблюдается в Херсонской, Житомирской, Черкасской и Сумской областях.

«Прямо говорят: с вами мы следующие парламентские выборы не выиграем. Так к чему же мы пришли? К тому, с чего начинали», сказал он.

Лубченко также отметил, что цинизм проявляется уже в том, что губернаторов и представителей Администрации президента Украины, которые ломали журналистов и принуждали односторонне освещать избирательный процесс, никто не привлекает к ответственности. А журналистов лишают права на профессию.

«Самое страшное, что это делает новая власть», подытожил он.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 13.04.05

Донецкие лидеры призвали глав государств СНГ объявить «оранжевой» власти экономическую блокаду. / Неизвестный угрожает взорвать Киевскую ГЭС, требуя свободу Колесникову. / Юлия Тимошенко отложила визит в Россию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках