российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шкиль: Секретариат президента и МИД «сдали» Тимошенко российской Генпрокуратуре

Народный депутат Украины, соратник премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по партии «Батькивщина» Андрей Шкиль считает, что отмена визита Тимошенко в Москву может быть связана с заявлением генерального прокурор РФ Устинова. Об этом Шкиль заявил в среду в интервью корреспонденту агентства «Новости - Украина».

Кроме того, как выразился народный депутат, «хотя Юлия Владимировна не из тех, кто отменяет визиты из-за подобных вещей», однако, по мнению Шкиля, на решение Тимошенко могло повлиять отсутствие реакции МИДа Украины и Секретариата президента Украины на заявление Устинова.

«Таким образом, часть украинской власти поддержала заявление российского генпрокурора» - считает Андрей Шкиль, передает «Обком».

Накануне, выступая в Совете Федерации, генпрокурор РФ заявил, что Тимошенко по-прежнему находится в международном розыске.

«Дело, возбужденное Главной военной прокуратурой в отношении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, не прекращено, и она по-прежнему находится в розыске», - сказал Устинов.

«Что касается приезда премьер-министра Украины, то он будет осуществлен в соответствии с протоколом и международными нормами», - заявил Генпрокурор РФ.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 13.04.05

Тимошенко откладывает свой визит в Россию. / Почти 60 процентов украинцев считают, что русскому языку нужно придать статус государственного. / Посланники Березовского передали Пискуну компромат на Кучму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках