российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийские санатории саботируют снос заборов на пляжах

Руководители некоторых санаториев Евпатории не хотят исполнять распоряжение городских властей о сносе ограждений вокруг пляжей. Чтобы отговорить градоначальника от затеи по увеличению доступности побережья для отдыхающих, ему звонят люди «сверху».

Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

По данным мэрии, 5 апреля истек установленный городским властями срок сноса заборов и перегородок между пляжами на евпаторийском побережье. О том, что распоряжение не подлежит обсуждению, мэр Евпатории Андрей Даниленко предупредил еще в конце прошлого года.

«Снос перегородок дело – решенное и городские власти доведут его до конца», – заявляют в пресс-службе.

Если хозяева и арендаторы пляжей не уберут перегородки самостоятельно, городские власти будут вынуждены применить технические средства.

По данным отдела курортов и туризма управления инвестиционной политики городского совета, значительная часть санаторно-курортных учреждений на минувшей неделе от перегородок уже избавилась. Однако часть здравниц, что называется, «тянет резину» в надежде, что им удастся сохранить свои заборы в неприкосновенности.

Даниленко отметил, что к нему уже поступают телефонные звонки «сверху» с просьбой сделать исключение для некоторых курортных структур. Тем не менее, мэр дал понять, что работа по освобождению пляжей от неприглядных заборов и перегородок будет продолжена.

Ссылка по теме:

В Евпатории дефицитные пляжи бетонируют под кафе и бары (ФОТО) >>>

Евпатория, Анна Волкова

Евпатория. Другие новости 10.04.09

В Севастополе оползень повредил дорогу, 4 дома и порвал водопровод. / Крымский политолог: Янукович не сможет выиграть выборы президента Украины. / Ужгород демонстративно отказался чествовать Степана Бандеру. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках