российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму активизировались банковские налетчики и торговцы наркотиками

Крымские правоохранители отмечают ухудшение криминогенной обстановки в регионе из-за роста безработицы. С начала года в автономии более чем на четверть по сравнению с прошлым годом возросло количество разбойных нападений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, тема противодействия и предупреждения преступности поднималась сегодня на координационном совещании в надзорном ведомстве.

За три месяца текущего года количество разбойных нападений увеличились на 27%. Как правило, налетам подвергаются банковские учреждения, обменные пункты, АЗС и предприятия торговли. В некоторых районах участились случаи грабежей.

В милиции считают, что профилактикой этих преступлений может стать увеличение числа патрульных нарядов в населенных пунктах в вечернее и ночное время.

Второй по значимости была названа проблема незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ и фальсифицированного алкоголя. Учитывая, что в Крыму каждое 10 преступление совершается в состоянии опьянения, правоохранители решили активнее ликвидировать наркопритоны и пункты производства «паленой» водки.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.04.09

Москаль жалеет, что крымская «Глициния» не досталась Путину. / Тимошенко заявила, что Путин на нее больше не обижается и хочет встретиться. / В Судаке демонтировали памятник советским десантникам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках