российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отель Radisson SAS в Крыму достроят, несмотря на кризис

Несмотря на экономический кризис, в Крыму к 2010 году планируется введение в строй гостиницы Radisson SAS в Большой Ялте. Сумма инвестиций в этот проект составит около $120 млн., заявил «Новому Региону» председатель Национального общественного совета по вопросам туризма и курортов Евгений Самарцев.

«Предварительные оценки курортного сезона в Крыму достаточно позитивные.

Для российских отдыхающих наш рынок с упавшей гривной выступает в более менее нормальном ценовом предложении. Но будет хлеб, как говориться, будут и песни – о качестве сезона можно сказать по его окончании»,– подчеркнул Самарцев.

Между тем, отметил он, несмотря на приближение чемпионата «Евро-2012», на Украине пока нет реальных шагов в области стимулирования постройки новых гостиниц.

«Казалось бы, подготовка к Евро-2012 должна была подтолкнуть развитие гостиничного бизнеса, но, к сожалению, ни одного реального шага в этом направлении со стороны государства сделано не было»,– говорит Евгений Самарцев.

Как отметили участники заседания украинского клуба недвижимости, на данный момент на Украине лишь Львов по количеству гостиничных мест, согласно данным комиссии УЕФА, готов к приему болельщиков на 75%. Готовность гостиничного комплекса в Донецке – 6%, Харькова на 20%.

Симферополь-Киев, Тарас Бурнос

Симферополь-Киев. Другие новости 10.04.09

Встреча Бабенко с жителями Симферополя обернулась скандалом (ФОТО). / Над одесской Оперой водрузили Красное знамя (ФОТО). / МИД Грузии: из Севастополя на Кавказ вышла группировка российских кораблей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках