российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сессия Симферопольского горсовета перенесена на неделю из-за отсутствия кворума

Очередная сессия городского совета Симферополя перенесена на неделю из-за отсутствия кворума. В 15:00 во время третьей попытки открыть заседание в зале зарегистрировался только один депутат.

Мэр города Геннадий Бабенко заявил о переносе сессии на следующий четверг 23 апреля.

Комментировать происходящее в зале градоначальник отказался, но на ходу все же произнес несколько фраз. По мнению Бабенко, его оппоненты сорвали сессию для того, чтобы привлечь к себе внимание общественности.

«Им нужен популизм, им нужно привлекать к себе внимание», – заявил мэр.

Он добавил, что часть его сторонников не смогли присутствовать на заседании по уважительным причинам.

«Депутаты не пришли по разным причинам, есть те, которых по «скорой» забрали, есть люди в командировке, есть люди заграницей», – сказал мэр.

По мнению присутствующего на сессии депутата Верховного Совета Крыма Олега Родивилова, заседание состоится только тогда, когда градоначальник прислушается к мнению депутатов от «Русского блока».

«Бабенко без наших голосов ничего не может», – заявил Родивилов.

Напомним, сегодняшняя сессия горсовета переносилась трижды. Во всех случаях для ее открытия не хватало кворума. Проводить сессию при помощи голосования в ручном режиме Бабенко не решился.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.04.09

Казарин расшаркался перед Ющенко. / В Симферополе противники мэра Бабенко пытались прорваться в мэрию (ФОТО). / Ермолаев: заявление Ющенко об участии в выборах – это торг. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках