российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Симферополя до сих пор не знает, почему его подчиненный открыл стрельбу на рынке (ВИДЕО)

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко уверяет, что до сих пор не знает подробностей конфликта, возникшего вчера на площади Куйбышева между зампредом комиссии по проверке рынков Игорем Стратилати и уличными торговцами, и закончившегося стрельбой из пистолета.

«Сегодня буду встречаться с милицией города, тогда я буду владеть информацией. Мне известно, что он (Стратилати, – ред.) вчера был в кутузке», – заявил мэр.

Он сообщил, что действительно городские власти собирались заняться ликвидацией стихийной торговли и издали соответствующее распоряжение.

«Я знаю, что у нас было решение сессии городского совета, которым поручено милиции и управлению по торговле по многочисленным просьбам жителей города ликвидировать стихийную торговлю», – сказал Бабенко.

Однако почему для выполнения этого поручения привлекались не сотрудники милиции, а некая охранная структура, и зачем Стратилати требовал с торговцев деньги, мэр пояснить не смог.

«Я должен разобраться, потому что я еще не встречался с милицией. Когда я буду знать все, что там происходило, я буду обладать информацией», – ответил он.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Стратилати попал под яичный обстрел со стороны торговцев Куйбышевского рынка Симферополя в ответ на попытку получить с них деньги и изъять товар с уличных рядов.

По словам очевидцев, днем на Куйбышевский рынок прибыла комиссия исполкома во главе со Стратилати и стала требовать по 30 гривен с каждого торговца. Получив отказ, сотрудники исполкома приказали людям в камуфляже отобрать товар. Возмущенные торговцы начали бросать в проверяющих яйца и картонные коробки. Больше всего досталось Стратилати – разъяренная толпа погналась за чиновником. В ответ он открыл огонь из газового пистолета.

В горуправлении милиции Симферополя сообщили, что участники потасовки были задержаны и доставлены в Киевский райотдел. По данным милиции, сотрудники исполкома привлекли общественное формирование для ликвидации стихийной торговли на Куйбышевском рынке, а работники мэрии «вели стрельбу из газового пистолета в воздух».

Между тем, в Интернете на популярном ресурсе YouTube появились видеокадры инцидента. В сюжет не вошел эпизод со стрельбой, зато погоня торговцев за Игорем Стратилати выглядит весьма эффектно.

Видео можно посмотреть здесь >>>

Ссылка по теме:

Помощника мэра Симферополя рыночные торговцы закидали яйцами >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.04.09

Крымские власти решили продать кусочек чеховского берега в Гурзуфе. / Сессия Симферопольского горсовета перенесена на неделю из-за отсутствия кворума. / Казарин расшаркался перед Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках