российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поселок Береговое под Феодосией втрое расширил свои границы для заманивания инвесторов

Территория крымского поселка Береговое под Феодосией увеличилась в три раза до 752 тысяч гектаров. Такое решение на апрельской сессии принял Верховный Совет Крыма. В этом году власти Берегового собираются привлечь инвестиции для реконструкции местной набережной.

Ранее площадь поселка, утвержденная в 1995 году, составляла 232 тысяч гектаров. В прошлом году власти Берегового разработали генплан и получили согласование государственной экспертизы градостроительной документации.

Согласно новому проекту землеустройства, площадь Берегового увеличилась на 520 га за счет земель, находящихся в административных границах Берегового сельского совета. Большую часть новой территории – 398,62 га составили угодья сельскохозяйственного назначения; 106,0 га – водные ресурсы, 2,7 га – земли для отдыха, а также 2,2 га – земли, используемые для транспорта и связи. Кроме того, 10,48 га новой территории поселка находятся под предприятиями, в том числе 9,56 га – под предприятиями рекреационного назначения и 0,92 га – землями коммерческого использования.

«Изменение границ села Береговое даст возможность населенному пункту устойчиво развиваться как реакционному курорту, а также позволит сельскому совету решать вопросы наполнения бюджета сельского совета путем рационального использования земли в границах населенного пункта, и вопросы предоставления земельных участков для нужд жителей территориальной громады», – говорится в пояснительной записке к решению.

Как сообщает газета «Кафа», в апреле власти Берегового представили на общественных слушаниях эскизный проект набережной, разработанный феодосийским отделом «КрымНИИпроект». В сельсовете рассчитывают начать строительство первых 266 метров набережной уже в этом году. Для финансирования проекта часть средств выделят из бюджета сельсовета, остальные деньги привлекут за счет инвесторов, которым предоставят право обслуживать набережную.

Феодосия, Максим Заболотный

Феодосия. Другие новости 23.04.09

Пресса опубликовала рейтинг эффективности крымских представителей в Верховной Раде Украины. / Крымский претендент на президентское кресло уже обнародовал свои программные принципы. / Грузинский министр пообещал Украине, что Тбилиси восстановит военную мощь для борьбы с оккупантами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках