российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пограничники перешли на особый режим из-за свиного гриппа

Крымские пограничники перешли на особый режим несения службы для предотвращения ввоза возбудителей свиного гриппа. Пограничникам поручено обращать внимание на общее состояние пассажиров, опрашивать персонал международных рейсов и в случае выявления симптомов заболевания немедленно информировать медиков.

По сообщению пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления пограничников, изменен порядок пропуска через государственную границу. Теперь первым на морские суда и самолеты зарубежного следования поднимается санитарный врач, и только после его заключения об отсутствии на борту инфицированных лиц и зараженных грузов на борт направляются пограничные наряды.

Во всех крымских пунктах пропуска через границу проведен инструктаж о симптомах заболевания свиным гриппом. В списке пристального внимания граждане, прибывшие из США, Мексики, Канады, Новой Зеландии, Великобритании, Испании. Также пограничники более тщательно проверяют ручную кладь.

Во всех пограничных районах Крыма усилен контроль с целью предотвращения контрабандного ввоза на Украину мяса и мясопродуктов, а также диких и домашних животных.

Личный состав обеспечили индивидуальными средствами защиты – перчатками и масками.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 29.04.09

Методы родительского воспитания стали предметом разбирательства прокуратуры Симферополя. / 29 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / «Крымская светлица»: на полуострове под предлогом кризиса закрывают украинские классы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках