российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 64 годовщине Победы в Керчи спустят на воду памятный буй с колоколом

Ко Дню Победы в Керчи установят памятник на воде – морской буй с колоколом. В этом году традиционное факельное шествие по городу-герою соберет 6 тысяч старшеклассников и студентов.

Как сообщает Городской портал Керчи, 7 мая в 11 часов будет установлен памятник на воде. Памятник изготовили на предприятии «Гидрография» и заводе стрелочных переводов. Он представляет собой морской буй с колоколом. Во время морских волнений колокол будет издавать звон в память о погибших в Керченском проливе. В установке морского знака планируют участвовать ветераны и руководство города.

8 мая в 9:30 ветеранов и молодежь отвезут на братские могилы в Аджимушкай, Эльтиген, воинское кладбище. А вечером около 6 тысяч старшеклассников и студентов соберутся на традиционное для Керчи факельное шествие. Молодежь соберется на одной из центральных улиц, откуда, вооружившись горящими факелами, колонной двинется к самой высокой точке Керчи – горе Митридат. Возле Вечного огня на вершине горы состоится спектакль-реквием.

9 мая ветераны собираются пройти парадом по площади Ленина, в одном строю с молодыми армейцами и «зарничниками». Ночное небо 9 мая озарит праздничный салют в 22:00.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 29.04.09

На Первомай водку и пиво в Симферополе будут продавать из-под полы. / Крымские пограничники перешли на особый режим из-за свиного гриппа. / Методы родительского воспитания стали предметом разбирательства прокуратуры Симферополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках