российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым снова хлынули гастарбайтеры из Азии

За прошедшие сутки пограничники не пустили в Крым 15 гастарбайтеров. Выходцы из Узбекистана, Армении, Казахстана прибывают в надежде получить работу в курортный сезон.

По сообщению пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления пограничников, при оформлении рейса на Ташкент в Симферопольском аэропорту пограничники выявили 7 граждан Узбекистана, которые нарушили правила пребывания в Украине. В двух паспортах оказались датоштампы, которые свидетельствовали о том, что узбеки выезжали с Украины и вернулись обратно через пункт пропуска «Казачья Лопань». Крымские пограничники усомнились в их подлинности. В процессе собеседования 45-летний и 19-летний граждане Узбекистана сознались, что каждый заплатил по 800 гривен за то, чтобы получить фальшивые оттиски датоштампов пограничного ведомства Украины. Вчера в их паспортах появился ещё один штамп, уже настоящий, о запрете въезда в Украину сроком на 5 лет. Кроме того, на правонарушителей наложен штраф в размере 680 гривен.

Вчерашний день принёс пограничникам ещё одну встречу с незаконным мигрантом. В Севастополе пограничным патрулём совместно с сотрудником МВС был задержан гражданин без документов. Как выяснилось позже, он является гражданином Киргизии, которого в прошлом году решением Ленинского райсуда города Севастополя выдворили с Украины и запретили въезд на 5 лет. Но киргизу очень хотелось обратно в Крым, поскольку успел здесь обзавестись семьёй. Незаконными путями он пробрался в Украину, добрался до Харькова, а потом и до Севастополя.

Ленинский районный суд Севастополя признал виновным данного гражданина в нарушении государственной границы Украины, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 850 гривен и вынес постановление о принудительном выдворении из страны.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 29.04.09

Тимошенко благодарит Путина за то, что не штрафует Украину. / Патриарх Кирилл предупредил Тимошенко: Киев – южная столица Русского Православия. / К 64 годовщине Победы в Керчи спустят на воду памятный буй с колоколом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках