российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин в Крыму скромно промолчал, что голосует за учения НАТО

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин накануне президентских и вероятных досрочных парламентских выборов зачастил в Крым.

На этот раз он порадовал жителей полуострова обещанием, что парламент под его руководством никогда не позволит размещение иностранных военных баз на Украине.

Литвин упомянул об этом вопросе, поскольку вчера в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект Виктора Ющенко о допуске иностранных войск на территорию Украины и проведении ими учений в 2009 году. Этот законопроект, в частности, предусматривает проведение учений «Си Бриз» с участием США, что традиционно вызывает протест жителей Крыма и Юга Украины.

«Я категорически утверждаю, что никакие иностранные войска не будут размещены на территории Украины. Другой вопрос, по другому предложению президента о привлечении иностранных войск к проводимым совместным учениям – я думаю, по этому вопросу в Верховном Совете будет очень острая дискуссия», – сказал Литвин.

Он отметил, что закон о допуске иностранных войск предусматривает не только учения стран НАТО, но и российско-украинские маневры.

«Поскольку речь идет об участии российских, натовских и украинских войск, то здесь у депутатов будет почва для размышления и маневра, если учитывать тот факт, что у нас в активной фазе будет избирательная кампания», – сказал Литвин.

Он посетовал, что «очень сложно будет угодить избирателю».

«Когда у власти, тогда все за НАТО, когда не у власти – тогда все выступают против НАТО», – справедливо отметил спикер.

При этом он не стал упоминать, что в 2008 году большинство членов парламентской фракции Блока Литвина, как и он сам лично, проголосовали за проведение учений НАТО «Си Бриз» в Крыму.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.04.09

Российский пансионат «Заря» на крымском побережье Азова вновь атаковали рейдеры. / «Родина»: Одесса солидарна с Крымом – учения «Си Бриз» надо отменять. / Пискун клянется, что у него нет дачи в Никитском ботаническом саду. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках