российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корнилов: у «Родины» есть шанс стать новой силой Юго-Востока Украины

Руководство Украины, само того не ожидая, раскрутило одесскую партию «Родина», которая теперь может стать новой радикальной силой, отстаивающей интересы всего Юго-Востока страны.

Об этом заявил политолог Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ.

«В основном стараниями неумных одесских и киевских властей они солидно раскрутили этот брэнд. Если «Родина» воспользуется удачным стартом и не засидится в своём регионе, то у них есть потенциал стать радикальной политической силой Юго-Востока. И она будет востребована в первую очередь за счёт отколовшегося от Партии регионов электората, недовольного недостаточной идеологичностью регионалов», – сказал он в интервью газете «Крымская правда».

По мнению Корнилова, «Родина» может стать противовесом радикальным украинским националистам, набирающим в последнее время популярность на Западе страны.

«Мы видим, что общество радикализируется, и у радикальной части электората Западной Украины есть своя партия. У радикальной части юго-восточного электората пока что своей партии нет, и здесь есть некий дисбаланс. В любом обществе, и это закон политического развития, если на одном фланге есть более радикальная сила, а на другом – нет, то в конечном итоге центр тяжести смещается в ту сторону, где присутствуют радикальные силы. Соответственно если есть радикальные украинские националисты, то рано или поздно для баланса в обществе должна появиться радикальная сила на Юго-Востоке Украины, может, даже русская националистическая сила. И в таком случае, может быть, появится проект а-ля Тягнибок на Юго-Востоке», – считает политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.04.09

Судно с протухшим мясом до сих пор курсирует вдоль побережья Керчи. / В Крыму поднят огромный флаг Военно-морских сил Украины. / Политолог: Путин решил не добивать Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках