российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис: Россия примет участие в работе Всемирного конгресса крымских татар

До Первого Всемирного конгресса крымских татар осталось меньше трех недель.

Как сообщил еженедельнику «Первая Крымская» секретарь оргкомитета Конгресса Али Хамзин, на конец апреля приняты заявки на участие в конгрессе от 200 делегатов, представляющих 180 организаций, в основном из-за рубежа.

«Под занавес прибавляется работы, нас заваливают заявками, – рассказал Хамзин. – Из Турции будем принимать анкеты участников вплоть до 10 мая».

Организаторы ждут гостей из Турции, России, США, Франции, Польши, Литвы, Узбекистана, Азербайджана и других стран, где есть не просто диаспора крымских татар, но и их общественные организации. От крымских национальных обществ аккредитовались более 160 делегатов, не считая участников со статусом гостя.

Оргкомитет направил приглашения главам дипломатических миссий, аккредитованных на Украине, и уже получил подтверждение от 5 посольств об участии в конгрессе на уровне первых лиц.

«Пока не хочу называть, какие это страны, – сказал «1К» Хамзин, – но могу сказать, что мы направили приглашения посольствам всех государств СНГ и получили подтверждение об участии посольства России на высоком уровне. Мы этому только рады».

«Секретарь оргкомитета не исключает каких-то огрехов в организации первого конгресса, но уверен, что в целом форум пройдет на самом высоком уровне», – сообщает еженедельник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 04.05.09

Российские СМИ: Путин руками Тимошенко хочет уничтожить спонсора Ющенко. / В Балаклаве открыли памятник русскому писателю Александру Куприну (ФОТО). / В Симферополе Первомай встретили бодиартом (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках