российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Ющенко требует урезать финансирование парламента и правительства Крыма

Представитель президента Украины в Крыму Леонид Жунько призывает депутатов Верховного Совета Крыма пересмотреть бюджет на 2009 год и снизить расходы на содержание парламента и местного правительства, как это должно следовать из ранее принятого указа Виктора Ющенко о мерах по борьбе с экономическим кризисом.

По данным Жунько, в бюджете Крыма на 2009 год финансирование органов представительской и исполнительной власти автономии предусмотрено в объеме 159.3 млн. гривен, что на 1.2% (на 1.8 млн. грн.) больше, чем было в прошлом году.

«Практически на 60% увеличены капитальные расходы на функционирование парламента автономии. На 8.12% и на 8.14% соответственно увеличены годовые назначения на оплату труда аппарата Верховной Рады АРК и аппарата Совмина АРК и его республиканских органов – на 1.2 млн. грн. и на 5. 7 млн. грн. соответственно. Таким образом, депутаты крымского парламента никоим образом не отреагировали на ожидания общества относительно сокращения затрат на содержание депутатского корпуса и органов управления АР Крым», – возмущается Жунько.

«В этом контексте следует отметить, что на одного работающего в аппарате ВР АР Крым запланирована среднемесячная заработная плата на 2009 год составляет 7.2 тысяч гривен, тогда как заработная плата одного работника в 2008 году по всем видам экономической деятельности составила лишь 1.6 тыс грн в месяц», – подчеркивает представитель Ющенко.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 07.05.09

«Газпром» вытеснил спонсора Ющенко с рынка поставок газа в Венгрию. / Тимошенко снова распустила косу. / Крымские СМИ: Киев усердно занимается антирекламой курортов Крыма в пользу Галичины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках