российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе стартовала акция «В каждом окне – российский флаг!» (ФОТО)

Сегодня в 15:00 на главной площади Симферополя состоялась третья ежегодная акция «В каждом окне – российский флаг!». Акцию организовало молодежное движение «Прорыв», деятельность которого пытаются запретить украинские власти.

Перед началом акции активисты установили палатку с символикой организации, развернули российские флаги, а также украсили подножие памятнику Ленину огромным российским знаменем.

Выступившая на митинге лидер «Прорыва» Надежда Полякова напомнила, что акция стартовала 3 года назад потому, что тогдашний замглавы МИД Украины заявил, что в «Севастополе слишком много российских флагов».

«С тех пор не только в Севастополе, но и по всему полуострову накануне Дня Победы на улицах начинают развеваться российские знамена», – сказала она.

Затем выступили представители молодежи.

«Мы знаем, что только русский дух поддерживал наших дедов в той страшной войне… Мы гордимся тем, что мы – русские, а Россия – была и будет великой страной», – сказал активист «Прорыва».

После этого на площади началась раздача флагов России. К этому моменту на площади уже собралось более 100 человек, которые выстроились в очередь за знаменами.

Представители «Прорыва» пообещали, что проведут раздачу российских флагов и в других городах Крыма.

Перед началом акции

Крымчане разворачивают российские флаги, власти вывешивают украинские

Началась раздача флагов

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 07.05.09

Феодосия собирается строить малые десантные корабли для китайского ВМФ. / Осетинские СМИ: Украина запретила показ фильма в Севастополе о войне на Кавказе. / В Крыму третий день бастуют работники «Крымтроллейбуса». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках