российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские власти заверяют, что урожай зерновых без воды не погибнет

Крымские власти заверяют, что в том урожай зерновых без полива не погибнет. В подтверждение своих слов на специально созванной накануне пресс-конференции представители министерства аграрной политики АРК продемонстрировали даже колоски.

Между тем фермеры, которые до последнего времени не могут начать полив посевных площадей, утверждают обратное, и заявляют, что урожай будет, как минимум, в два раза меньше запланированного.

Как сообщал ранее «Новый Регион», проблемы с поливом посевных площадей возникли из-за того, что в соединительном канале полуострова нет воды, поскольку крымские власти не рассчитались с «Крымэнерго» за закачку воды. Теперь «Крымэнерго» отказывается подавать воду в канал из-за долга в 7,5 млн. гривен.

В то же время аграрии, которые заплатили за воду, не могут поливать свои поля, в результате – погибает урожай зерновых.

Директор ЗАО «Агрофирмы «Заря» Виктор Зарицкий, которого цитирует служба новостей «Волна» Черноморской ТРК, отмечает, что cитуация критическая.

Ссылки по теме:

Сенченко: Крымские власти пора разгонять «поганой метлой» >>>

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 08.05.09

Забастовка «Крымтроллейбуса» прекращена. Директор предприятия уволен. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков: последние 5 лет Украина движется к фашизму. / В Севастополе продолжают отстреливать бездомных животных. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках