российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский Крым» посвятил Дню Победы два автопробега под российскими и Андреевскими флагами (ФОТО)

Общественная организация «Русский Крым» провела автопробеги под российскими и Андреевскими флагами, посвященные Дню Победы. 8 мая колонна автомобилей прошла по Евпатории, 10 мая автопробег охватил Симферополь, Бахчисарай и Севастополь.

Как рассказал «Новому Региону» сопредседатель «Русского Крыма» Сергей Юхин, евпаторийские активисты провели уже несколько мероприятий собственными силами, и Евпатория становится еще одним из центров организации русских автопробегов.

«Нас встречают всегда хорошо, потому, что в понятие «русский» мы не вкладываем националистической составляющей. Русский, в нашем понимании, это ментальный выбор. Именно поэтому, автопробеги продолжают набирать обороты и становятся все более массовыми», – отметил Юхин.

Автопробег в Севастополе был посвящен 65-летию освобождения города-героя. В нем приняли участие более 40 машин со всего Крыма. Возглавлял колонну открытый автомобиль «УАЗ» с красным Знаменем Победы и экипажем, одетым в солдатскую форму времен Великой Отечественной войны. Автопробег прошел без помех со стороны властей и ГАИ.

«Очевидно, после судов, которые «Русский Крым» выиграл у государственных районных администраций Севастополя, власти оставили попытки бороться с русскими автопробегами. Это первые победы русских людей на своей земле. Они идут в общую копилку нашей борьбы», – убежден Юхин.

Участники автопробега возложили цветы к вечному огню на площади Нахимова, после чего проследовали по основным улицам города-героя Севастополя.

10 мая автопробег стартовал в Симферополе

После Бахчисарая колонна вошла в Севастополь

Возглавлял колонну открытый автомобиль «УАЗ» с красным Знаменем Победы и экипажем, одетым в солдатскую форму времен Великой Отечественной войны

На сей раз власти не стали чинить препятствий организаторам

Севастопольская часть пробега завершилась у памятника Нахимову

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 12.05.09

В Севастополе на взятке погорел замначальника управления охраны природы. / В Ялте поймали налетчиков, прожигавших добро, награбленное в днепропетровском ювелирном магазине. / Крымские патриоты призвали парламент автономии учредить 12 мая День освобождения полуострова от фашистов (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках