российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское руководство в шоке от дерибана земли в Симферопольском горсовете

Вице-премьер крымского правительства Татьяна Умрихина на сессии Верховного Совета Крыма выразила возмущение в связи с выделением земельного участка в центре Симферополя под строительство депутатского гаража, который закроет окна концертного зала Крымской государственной филармонии.

По словам Умрихиной, информацию о выделении участка во дворе улицы Пушкина депутату горсовета от фракции «Блок Натальи Витренко» Елене Котолуповой подтвердили заместители городского головы Симферополя Марина Чернова и Ольга Мурко.

«На сегодня я могу констатировать факт, что городской совет Симферополя дал госакт депутату Котолуповой на строительство гаража под тремя окнами внутри двора филармонии, – заявила Умрихина. – Заместители Бабенко (мэр Симферополя, – ред.) Чернова и Мурко дали официальный ответ о том, что 40-я сессия окончательно выдала акт на строительство этого гаража депутату Котолуповой».

Вице-премьер напомнила, что Котолупова руководит симферопольским Домом кино, который превратился в место по продаже одежды и обуви.

«Никакой работы по кино-видео там не ведется. Чем занимается этот кинотеатр, мы прекрасно знаем: торговлей», – напомнила она.

Кроме того, Умрихину возмутил ответ зама городского головы на депутатский запрос о том, что будет находится на земле, переданной Котолуповой.

«Эта зам головы Мурко, я бы назвала ее по другому, но не в парламенте, мне пишет издевательски о том, что «я не могу сказать вам об этажности этого гаража, потому что мы этого не рассматриваем», – возмутилась Умрихина.

По ее словам, Котолупова уже огородила свой участок. «Под окна белого зала филармонии пришла госпожа Католупова и вбила колышки. Мы считали это самозахватом, но оказалось это законно», – рассказала Умрихина журналистам.

Она подчеркнула, что разрешение на строительство гаража дала сессия горсовета предыдущего созыва, а окончательно участок получил владельца в лице депутата-«витренковца» в конце 2008 года.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.05.09

Украинский Нацсовет по ТВ и радиовещанию: Мы не знаем с кем говорить на «Первом канале». / Севастопольский горсовет отказался поднимать тарифы на тепло и воду для населения. / Крымский спикер мечтает поскорее распродать все здравницы, принадлежащие государству и автономии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках