российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта в который раз обещает избавить курортников от строительного грохота и пыли

Власти Ялты в очередной раз пригрозили застройщикам отозвать разрешительные документы за нарушение моратория на строительные работы в курортный сезон. В мэрии обещают добиться приостановки строительства решением суда.

Как сообщили в пресс-службе горсовета Ялты, на еженедельное заседание технического совета были приглашены представители всех застройщиков, которые игнорируют решение исполкома о прекращении строительных работ на территории города с 1 мая на период курортного сезона. Городской голова Сергей Брайко потребовал немедленно заморозить стройки.

«Мы принимаем такое решение уже в третий раз, – напомнил Брайко. – И все отговорки: мол, мы не знали, поздно получили решение исполкома – мы не принимаем. Весь город знает, что на период курортного сезона строительство должно быть остановлено. Мы с уважением относимся к тем, кто инвестирует в город, но и вы должны с уважением относиться к нашим требованиям. Если кто-то не согласен с нашим решением – мы готовы встречаться с застройщиками в судах».

Брайко пообещал, что на следующем заседании исполкома 28 мая в отношении нарушителей моратория будут вынесены решения об отзыве разрешений на строительство, выданные городскими властями.

Напомним, что ежегодно власти Ялты объявляют мораторий на строительство в курортный сезон. Однако, по словам мэра курортной столицы Сергея Брайко, единственный механизм воздействия на застройщиков – это метод убеждения, поскольку законодательного запрета на строительство нет, а для судов решение Ялтинского горсовета не является достаточным основанием.

В 2008 году накануне курортного сезона ялтинских застройщиков обязали мыть машины при выезде за стройплощадку и затягивать новострои специальной сеткой. Однако строительные фирмы проигнорировали и эту инициативу городских властей.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 21.05.09

Завтра – последний день для разрешения проведения «Си Бриз», – Гриценко. / Соратница Ющенко объявила партию «Родина» «фашистской». / Ялта вводит обязательную регистрацию мопедов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках